Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 06:40

МБДОУ "МАЙКОРСКИЙ ДЕТСКИЙ САД №1"

Меню сайта
Голосуй
Внимание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Март » 30 » ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "РОЛЬ КНИГИ В РАЗВИТИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ"
12:50
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ "РОЛЬ КНИГИ В РАЗВИТИИ РЕЧИ ДЕТЕЙ"
 
"Детская книга при всей ее внешней простоватости - вещь исключительно тонкая и неповерхностная. Лишь гениальному взгляду ребенка, лишь мудрому терпению взрослых доступны ее вершины. Убедительное искусство - детская книжка!" - писал Л. Токмаков.


В детском саду прошел большой педагогический проект "Роль книги в развитии речи детей".
 
  Для успешного развития ребенка необходимо вовлечение родителей в деятельность дошкольного учреждения, их заинтересованное участие в воспитательно-образовательном процессе. Только создание единой воспитательной среды может гарантировать высокое достижение планируемых результатов.
  В настоящее время чтение книг отошло на второстепенный план, дети большую часть свободного времени проводят перед экранами телевизоров, просмотров DVD, компьютерами. Родители сами читают мало и не прививают интерес у детей к слушанию художественных произведений. Поэтому необходимость приобщения детей к чтению бесспорна. Книга совершенствует ум ребенка, помогает овладеть речью, познавать окружающий мир. Для повышения интереса к книге, любви к литературному чтению были разработаны проекты в каждой группе: "Потешки", "Любимые стихи Агнии Барто", "Русские народные сказки" и "Е. Чарушин - как писатель и художник", позволяющие познакомить детей с потешками, стихами, сказками, рассказами. В ходе реализации данных проектов были изготовлены "шапочки-игрушки" для игр-драматизаций, нарисованы иллюстрации к книжкам, изготовлены теневой и пальчиковый театры, книжки-самоделки.
  Дети с большим интересом рассказывали стихи по книжкам-самоделкам, обыгрывали шапочки.
  Мы очень рады, что родители принимают активное участие в жизни детского сада. Надеемся, что участие в реализации таких проектов, послужит ступенькой для воспитания интереса к семейному чтению.

 

Просмотров: 743 | Добавил: komi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title
ВАЖНО
Важные ссылки
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz